Образовательные стандарты

1. Приказ Министерства образования и науки Российской федерации от 6 октября 2009 г. № 373 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования.

2. Закон Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

3. Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования: текст с изменениями и дополнениями на 2011 г. / Министерство образования и науки Российской Федерации. – М.: Просвещение, 2011

4. Приказ Министерства образования и науки Российской федерации от 17 декабря 2010 г. № 1897 "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования".

5. Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

6. Приказ Минобразования РФ от 5.03. 2004 г. №1089. «Об утверждении Федерального компонента государственного образовательного стандарта общего образования»

Утвержденные Федеральные государственные образовательные стандарты

ФГОС НОО (Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования)
 fgos.ru

ФГОС ООО (Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования)
Министерство просвещения - Банк документов. ФГОС ОО
fgos.ru

ФГОС СОО (Федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования)
 fgos.ru

ФГОС ОВЗ (Федеральный государственный образовательный стандарт обучающихся с ограниченными возможностями здоровья)
 fgos.ru

Информация о реализуемых федеральных государственных образовательных стандартах в 2021-2022 учебном году

Уровень обучения

Реализуемый стандарт

ФГОС НОО

Приказ Министерства образования и науки Российской федерации от 6     октября 2009 г. № 373 "

Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2014 г. № 1599 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)”

Основное общее образование

ФГОС ООО

Приказ Минобразования РФ от 05.03.2004 г. №1089.  «Об утверждении Федерального  государственного образовательного стандарта основного общего образования».

ФГОС СОО

Приказ Минобразования РФ от 17.05. 2012 г. № 413.  «Об утверждении Федерального   государственного образовательного стандарта среднего общего образования». С изменениями от 29 декабря 2014 г., 31 декабря 2015 г., 29 июня 2017 г.

ФК ГОС

Приказ Минобразования РФ от 5.03. 2004 г. №1089.  «Об утверждении Федерального компонента государственного образовательного стандарта общего образования».

Постановление "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"

Приказ "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерацииот 6 октября 2009 г. № 373"

Приказ "Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Приказ "Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений"